secretaria@pumarincf.es
Actualidad
El Club
Equipos
Socios
Galería
Entidades colaboradoras
Cartel del partido
  • Admón. Lotería NUESTRA SEÑORA DEL ACEBO.
  • ALFOCASA ASTURIAS S.L.
  • Bar EL PEYU.
  • Boutique del pan VERGARA.
  • Café ANTARES.
  • Café DEBORA.
  • Café Vinoteca LA DUDA.
  • Clín. Veterinaria PUMARIN.
  • Frutos Secos EL CARBAYU CB.
  • Garaje VILLALAR.
  • IVAN RODRIGUEZ PELUQUEROS.
  • MASTER AUTO.
  • MASTERPHONE.
  • Mesón Sidrería MONTAÑES.
  • MORO,REGO&RICHARTE S.L.L.
  • NEUMATICOS EL MILAN.
  • OLSAN GRAF.
  • Panadería LA FLORIDA.
  • Parrilla RIO LA PLATA.
  • Taberna MEDIEVAL.
  • TIC ASISTENCIA DIGITAL.
  • UBIÑA.
  • VINO TINTO.

Entidades colaboradoras
Publicidad estática
  • SIDRERIA MONTAÑES.
  • TABERNA MEDIEVAL.
  • TIC ASISTENCIA DIGITAL.
  • 3 H MAS 1 (REGALOS DE EMPRESA).
  • UBIÑA.
  • ILUPLAX.
  • CAFE ANTARES
  • MORO,REGO&RICHARTE S.L.L.
  • IVAN PELUQUEROS

Himno del PUMARÍN C.F.
  Necesitamos jugadores para nuestras categorías inferiores    ¡¡ÚNETE A NUESTRO PROYECTO DEPORTIVO!!   TLF: 650892476

Escudo Oficial Pumarin C.F.
Escudo Oficial Club
Escudo Oficial Pumarin C.F.
Escudo Oficial Club
    Si quieres unirte a nosotros pasa por las Oficinas del Club (Campo LUÍS OLIVER-LOS CASTAÑALES), en horario de 17 a 20 horas, de lunes a viernes, o ponte en contacto con el  (Tfno: 650 892 476).


    Si quieres unirte a nosotros pasa por las Oficinas del Club (Campo LUÍS OLIVER-LOS CASTAÑALES), en horario de 17 a 20 horas, de lunes a viernes, o ponte en contacto con el  (Tfno: 650 892 476).


Federación de Fútbol del Principado de Asturias
INICIO ENTRENAMIENTOS PISTA:

EL MIERCOLES 13 DE SEPTIEMBRE EMPEZAMOS LOS ENTRENAMIENTOS DE PISTA.

HORARIOS:

BENJAMINES A Y B:

MIERCOLES DE 18,00 A 19,30 EN EL POLIDEPORTIVO DE VENTANIELLES

VIERNES DE 17,20 A 18,20 EN ELCOLEGIO DE PANDO

BENJAMIN (AMPA VENTANIELLES) Y PREBENJAMIN


MARTES DE 19,00 A 20,00 EN EL POLIDEPORTIVO DE VENTANIELLES.
JUEVES DE 17,20 A 18,20 EN EL COLEGIO DE PANDO.

JORNADA 4
1ª REGIONAL
DIA
HORA
C.D. LEALTAD "B"
ARGUERO C.F.
V-8
12,30
C.D. RACING DE LA GUIA
S.D. COLLOTO
V-8
18,00
BEREDI F.S.
C.D. RIOSA
D-10
12,00
ROSAL C.F.
GOZON C.F.
D-10
12,00
A.D. GUILLEN LAFUERZA
ARENAS DEL SELLA
D-10
16,00
U.D SAN CLAUDIO "B"
UNION ASTUR C.F.
D-10
17,00
REAL JUVENCIA
C.D. UJO
D-10
17,00
BERRON C.F.
LA FRESNEDA
D-10
18,00
LANGREO EULALIA
PUMARÍN C.F.
D-10
18.00
1ª REGIONAL
Equipo
Puntos
PUMARÍN C.F.
7
ARGUERO C.F.
7
C.D. LEALTAD "B"
7
GOZON C.F.
7
S.D. COLLOTO
7
UNION ASTUR C.F.
5
REAL JUVENCIA
5
LANGREO EULALIA
5
C.D. RIOSA
5
ROSAL C.F.
4
LA FRESNEDA
4
BERRON C.F.
3
A.D. GUILLEN LAFUERZA
3
BEREDI F.S.
3
C.D.UJO
1
U.D. SAN CLAUDIO "B"
0
C.D. RACING DE LA GUIA
0
ARENAS DEL SELLA
0


LANGREO EULALIA - PUMARÍN C.F.
Fecha
: Domingo, 10-Sep-2017
Campo
: Nuevo Ganzabal
Hora
: 18,00
Árbitro
: González-Carbajal García (Aviles)
Próximo partido 1ª REGIONAL
1 REGIONAL

PUMARÍN C.F. - BEREDI F.S. : 3-0

ALINEACION: ABRAHAM, ADRIAN, BARBADO, JORGE, CASADO, TONI, QUINOS, ALEXIS, MARTIN, HECTOR Y DANI MORO.

SUSTITUCIONES: SANTIAGO POR ADRIAN (m.34), BRYAN POR TONI (m.56), DIEGO POR QUINOS (m.70) Y JORGE II POR MARTIN (m.75).
       
GOLES: 1-0 CASADO (m.5), 2-0 QUINOS (m.48) y 3-0 HECTOR (m.67).

T.A.: QUINOS, BARBADO Y JORGE II.